суббота, 24 февраля 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 6. Девчонки такие девчонки



   После обеда все разбрелись по разным углам: Анвей раскладывала пасьянс, Челси выгуливала лисовицу, Микаса готовила овощной салат, а Оливер как обычно вела личный дневник.  И только Девилине не сиделось спокойно. После утренних  новостей о конкурсе красоты для мальчиков она просто места себе не находила. Фыркала, вытирая пыль с новенького хрустального шара «Пещера любви», и недовольно возмущалась, что опробовать новый фон смогут сначала мальчики. Пробегая возле окна, тасу посмотрела на Челси, гуляющую в ярком красном платье, и вдруг замерла. Потом с азартом подбежала к мурмяше и завела разговор:
- Анвей, есть идея на счёт конкурса для мальчиков, - Девилина попыталась заинтриговать мурмяшу, которая просто обожала эти конкурсы.
- Какое? Выпить переворотное зелье?
- Нет, всё гораздо проще, мы отправим на конкурс Челси, у идов ведь нет определённого пола.
- Вряд ли Челси согласится, ведь мы убедили её, что она девочка.
-Ну да, это потому что у нас вся одежда для девочек. Ведь мы делимся платьями друг с другом. Но мы убедим Челси, что девочки могут носить и одежду для мальчиков. И к ней никто не придерётся на входе, потому что у инопланетных рас пол вообще не проверяют.
Когда Челси вернулась с прогулки, её уже ждало неожиданное предложение. Как ни странно, но в силу своего природного любопытства, она охотно согласилась затесаться в ряды мальчиков. Оставался лишь вопрос в том, что же одеть.
- У кого ни будь есть  мужской костюм, - спросила она.
Все отрицательно покачали головой, а мурмяша довольно произнесла:
-Что бы вы без меня делали?
Как то давным-давно, когда Анвей было всего несколько месяцев, она со своей хозяйкой подолгу зависала в бутике, выбирая подходящий костюм демона для хэллоуинского конкурса. И хотя поймать вещи было не просто – нужно было дождаться, пока товар выложат на прилавок, а потом ещё успеть первой добежать до него, но пару красных  вещичек им удалось прикупить.

- Вот это тебе подойдёт, - Анвей сняла с вешалки яркий пиджак и брюки. 


- О какой замечательный цвет, мне так нравится красный, - зашептала от восторга Челси.
- И обязательно используй новый фон, - суетилась Девилина.
Вскоре работа над образом закипела. Девчонки доставали из гардероба парики и примеряли на иде. Пришлось спрятать длинные локоны под низ, чтобы сделать короткую стрижку, но зато результат вышел отличным – Челси выглядела как мальчик-подросток.
-Так-так, теперь посмотрим, кто же красивее – мальчики или девочки, - расхрабрилась тасу, - Только на всякий случай не переодевайся до начала голосования.
- Что Девилина, шалость удалась? – понимающе посмотрела Микаса.

- Да-да, - завиляла хвостом тасу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий