суббота, 24 февраля 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 7. Мальчишки такие мальчишки

Как только началась неделя мужской моды, компания девушек отправилась посмотреть это красочное шоу. Билеты специально взяли на галёрку. Во-первых, они гораздо дешевле, а во-вторых, так получится быть подальше от  элитной публики, а значит  можно спокойно разговаривать во время показа.
Когда погас свет в зале, включили прожекторы для сцены, а вокруг заиграла завораживающая музыка. На сцену по очереди выходили модно одетые чары, становились в центр и замирали на несколько мгновений. В это время у них за спиной появлялся соответствующий фон и судьи могли выставить оценку за образ.

Зрелище было потрясающим, все наслаждались красотой, созданной дизайнерами. Вскоре на сцене стали мелькать иллюзавры, а по залу пошёл тихий гул. Девилина присмотрелась: один за другим выходили чары без брюк.

- Я, конечно, слышала, что мальчики любят ходить дома в трусах, но тут у них вообще ничего не одето, - засмущалась Девилина.

- Ты ничего не понимаешь, - заявила аквариусса Оливер, - это сделано для создания «Образа», такова задумка дизайнера.

- А какая задумка у древнего иллюзавра в кожаных ремнях и рваном пиджаке? – поинтересовалась мурмяша,  - Вернуть зрителей на десяток лет назад, где половина чаров носила этот костюм? У меня как раз хранится газета с репортажем о конкурсе 2009 года.
- Это же мальчики, они могут носить одно и то же несколько лет подряд, - возразила тасу.
- Это точно, а тут каждый день приходится изобретать, что одеть, - вздохнула Оливер.
- Я считаю, что даже неопытный дизайнер сможет избежать ошибки повтора старого образа, если будет использовать предметы, введённые в игру совсем недавно, - продолжала кипятиться мурмяша.
- Вот только получить эти вещи не так просто, как кажется, - заметила рассудительная Микаса, - Да и не факт, что одев новую вещь, ты не станешь похожей на других конкурсантов, одетых так же.
После первой части показа объявили перерыв и включили свет в зале. Девилина и Анвей отправились в буфет, Оливер достала зеркальце и поправила непослушные кудряшки, а Микаса вынула из сумочки веер.

Во второй части показа представили образы из более дорогих тканей и отделки. Всё просто сияло и искрилось вокруг конкурсантов. Самыми последними по подиуму шли чары в элегантных костюмах с цилиндрами и красавцы в королевских костюмах.  Оливер от восхищения чуть не теряла сознание, а зал просто взорвался овациями.

-Да, ради этого стоило пойти на показ, - почти кричала аквариусса в сторону Микасы.
- Браво! – выкрикивала с галёрки мурмяша.
- Вау! Здорово! – подпрыгивала счастливая Девилина.

Восторженные и счастливые девчонки возвращались домой, ни на минуту не переставая обсуждать показ мод.

- По-моему чары с возрастом одеваются всё лучше и лучше, в отличие от зелёных юнцов, - высказалась тасу.

- Возраст тут не причём, - как всегда вставила своё веское слово Оливер, - Там был и совсем юный чар в пионерском галстуке, но у него все вещи костюма очень аккуратно подобраны: брюки в цвет глаз, куртка в цвет фона. Это чувство цвета и оно не зависит от возраста.

- Но цветовые сочетания, в конце концов, можно выучить, - не сдавалась Девилина.

- Можно, но нужно ещё создать уютную атмосферу, поиграть с деталями, донести до зрителей не картинку, а рассказ о персонаже. Это – творческая работа.

- Многие художники раскрывали свои таланты именно в позднем возрасте, разве не так?

- Так, но это было раньше. Сейчас научились раскрывать таланты с самого раннего детства.

- Может и научились, только не у всех получается сделать это в детстве.

- Ну ладно, шанс открыть талант есть у каждого. Пока ещё правило 99% труда и 1% способностей никто не отменял.

Мимо компании проехал туристический автобус, который развозил конкурсантов по домам. Из окна им помахала Челси, а рядом с ней сидел взъерошенный ид с жёлтой чёлкой. Он был очень робким, как часто и происходит с мальчиками, когда им начинает кто-то нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий