четверг, 8 марта 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 9. Часть 1.Одним весенним утром.


Челси поднялась уже почти до середины лестницы, как вдруг замерла и стала прислушиваться. Из кухни доносилось негромкое пение, хотя было ещё раннее утро и все жители домика номер шесть по улице Мелоновой должны были спать сладким сном. Стараясь сильно не шуметь, любопытная ида дошла до двери и осторожно заглянула внутрь. Посреди просторной комнаты возле овального обеденного стола, напевая тихую мелодию, суетилась Микаса. Она раскладывала белоснежные салфетки, расставляла чашки с блюдцами и просто сияла от счастья.
- Доброе утро! - произнесла иллюзавра, увидев сонную мордочку иды.
- Привет, ты довольно рано встала сегодня, - протирая заспанные глаза, заметила Челси.
- Да, я решила побаловать вас с утра свежими маффинами!
Ида присоединилась к приготовлению завтрака и помогла с сервировкой стола, предложив поставить в центр вазу с цветами. Из непринужденной беседы с иллюзаврой она узнала, что та была приглашена на весенний бал одним очень влиятельным иллюзавром.  Кем был её таинственный покровитель и как они познакомились осталось тайной, поэтому ида решила задать вопрос о наряде, в котором собирается пойти Микаса.
- Это будет моё любимое платье лесной красавицы, - иллюзавра мечтательно замерла возле начищенной до зеркального блеска сковородке, - а волосы я соберу высоко на макушке и украшу заколкой в виде сердечка.
- Зелёное платье? Мне кажется в нём ты будешь выглядеть несколько … простовато для бала.
- В старом платье ты будешь выглядеть как Золушка, - присоединилась к разговору проснувшаяся Оливер, - так что тебе срочно нужен Крёстный фей!
- А разве в сказке была не Крёстная фея? – решила уточнить ида.
- Может в сказке и была фея, а вот у нас будет фей! Если бы вы интересовались модными журналами со светской хроникой, то были бы в курсе, что в наш город со дня на день приедет очень известный дизайнер.
- Даже если он и приедет, вряд ли я смогу купить хотя бы шарфик из модной коллекции, - вздохнула Микаса.
- О, значит ты не знаешь самого главного, - интригующе заявила аквариусса. Выдержав небольшую паузу и, убедившись, что её готовы внимательно выслушать, Оливер продолжила:
- Он не делает коллекции из дорогих предметов и эксклюзивных новинок. Наоборот, в его программе участвуют самые простые девушки, для которых составляется базовый гардероб из вещей, купленных в обычных магазинах! И поверьте, его модели выглядят очень стильно. Всё дело в таланте!
- Это действительно подойдёт для Микасы, но как ей стать моделью? – недоумевала ида.
- Будет объявлен отбор претенденток на участие в его программе. Вот там и нужно проявить себя. И если иллюзавра расскажет свою таинственную романтическую историю, то я уверенна – этого будет достаточно, чтобы попасть на весенний показ!
Иллюзавра вдруг неожиданно засуетилась возле плиты, пытаясь скрыть проявившийся румянец, а Оливер продолжила свою мысль:
- Думаю ни один дизайнер не откажется соединить сердца двух влюблённых.
Аромат свежей выпечки распространился по всему домику и вскоре на кухне собралась вся девчачья компания. Сквозь цветочные занавески пробивались яркие солнечные лучи, а за столом горячо обсуждались самые последние новости.


маффин черный кот

Комментариев нет:

Отправить комментарий