понедельник, 22 апреля 2019 г.

Канеле

Коробочка канеле
  



 Канеле — знаменитый французский десерт родом из города Бордо. Одни называют его пирожным,  другие — маленькими кексиками. А можно назвать его и выпечкой с карамельной корочкой. Хотите почувствовать себя в Париже? Побалуйте себя канеле собственного приготовления!


Ингредиенты для 6 штучек: 
Цельное молоко  — 200 мл 
Тростниковый сахар  — 100 гм 
Мука пшеничная  — 70 гм 
Сливки  — 50 мл 
Сливочное масло  — 25 гм 
Яйцо куриное  — 1 шт
Желток яичный  — 1 шт
Ром  — 2 ч. ложки 
Молотый стручок ванили  — 1/4 ч. ложки

1. Смешиваем в сотейнике молоко, сливки, 50 гм. сахара, ставим на огонь. Добавляем сливочное масло, ваниль, перемешиваем, доводим до кипения и снимаем с огня.
2. Яйцо и желток взбиваем с оставшимся сахаром, добавляем ром. Всыпаем муку и замешиваем тесто. В получившуюся массу вливаем горячее молоко, интенсивно взбивая. Заваренное таким образом тесто должно настояться несколько часов в прохладном месте, лучше приготовить его вечером, чтобы сделать выпечку к утреннему чаю. 
3. Формочки для канеле смазываем маслом и присыпаем сахаром, наполняем жидким тестом, не доходя до самого края. Выпекаем в разогретой до 240 градусов духовке 15 минут. 



В Миречар это блюдо предназначено для фанатичных гурманов. Отсюда не значит, что его нельзя есть не гурманам, зато можно с уверенностью сказать, что съев содержимое коробочки, ваш питомец прокачает гурманство на 5 пунктов. Вот только не понятно, что придётся съесть для получения пятого пункта, канеле то в коробочке всего четыре штучки. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий